O0948.2

EFB Simplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, yellow, 2.0mm, 2m
0 reviews Write a review
Article information LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801. Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000®,
This product cannot be ordered at the moment.
Specifications
Section Optical Optical Single Mode
Connector 1 1x LC
Connector 2 1x LC
Cable diameter 2
Connector 2 gender Male connector
Item number NAV 060158
Jacket material Low smoke zero halogen (LSZH)
Product category Fiber
Cable type OS2
Brand Efb
Connector 1 gender Male connector
Cable length (Mtr) 2
Description

Article information

LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801.
Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000®, MPO/MTP

Ein LWL Patchkabel stellt dabei die kürzeste Verbindung zwischen einem passiven Verkabelungsport und einem aktiven Netzwerkport dar oder einer Punkt-zu-Punkt Verbindung zweier aktiven Netzwerkports.
Güteklassen lassen eine qualitative Unterscheidung der LWL Patchkabel in Abhängigkeit des Netzwerkdienstes zu

Gleichbedeutende Bezeichnungen für Patchkabel:
Rangierkabel, Adapterkabel, Anschlußkabel, Hybridkabel, Jumper, Verbindungsschnur


Merkmale von EFB LWL Patchkabel
Mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung
Halogenfreier und Flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034
EFB LWL Stecker erfüllen die min. Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode und Grade A/1 für Multimode nach IEC- 61753-122-2
100% geprüft und mit Individuellen Messprotokoll

Reviews (0)
There are no reviews yet.
    Loading
    Loading